суббота, 16 декабря 2017 г.

Минисерия открыток "Серебряное копытце".

Здравствуйте, мои дорогие!
  А Вы уже видели новую доску вдохновения в блоге Fleur Design? Какая же она волшебная! В ней, не смотря на зимнее настроение, столько тепла, уюта, нежности! Так захотелось скорее по-настоящему зимних денечков! Прогуляться в лес, отыскать под снегом шишки, упавшие с рядом стоящей сосны, покататься на коньках, поиграть в снежки, а потом уставшими лечь на диван возле камина, укутаться в  теплый вязанный плед... Мммм!!! Скоро, скоро, я верю, все это будет! А пока, уловив все эти нотки с банера нашей досочки, я сделала две воздушные, уютные и сказочно красивые открытки! Вдохновилась прежде всего палитрой, настроением, а также элементами с доски. Главный герой - олень, поэтому эту минисерию  я назвала "Серебряное копытце".



Открытки сделаны из новой коллекции бумаги ТМ Fleur Design "Backstage". 


 А вот цветочки на этой открытке сделаны из другой новинки сезона - из коллекции бумаги "Nordic spirits" ТМ ScrapМир. Видите эту брошь в виде снежинки? Это моя любовь! С одной стороны я тащусь от них, а с другой мне их так жалко тратить!


 Спинка открытки украшена в лаконично-сдеражнном стиле. Эмбоссинг по периметру, который кстати украшает и переднюю часть открытки, напоминает эффект изморози или легкой припорошенности снегом. С ним открытки смотрится особенно сказочно и уютно!


 Вторая открытка сделана по другой схеме открывания, но выполнена в едином стиле с первой. И даже олень тот же (вырубка), но он покрыт эмбоссингом и поэтому выглядит более объемно. А еще на открытке можно разглядеть фишку ТМ ScrapМир, которая когда-то давно завалилась за подкладку моей сумочки, потом, случайно найденная, долго кочевала в моем кошельке, т.к. применения ей не находилось, а выбросить жалко! И вот, когда в условиях очередного СП я прочитала, что обязательный элемент этапа - фишка, я перерыла все свои запасы в поисках подходящей, но так и не нашла. И тут я вспомнила про эту фишку... Но это совсем другая история.

 В задекорированном эмбоссингом цветочке сложно узнать цветы "Прованс" ТМ Freetany Flowers. И лишь газетный печатный текст, который кстати очень здорово вписался в концепцию открытки, выдает мои любимые цветы.


Спинка и внутреннее оформление открытки.


 Для создания открыток я использовала следующие материалы ТМ Fleur Design:
*высечки к коллекции "Зима винтажная"

С первой открыткой (с брошью снежинкой) участвую:

1) в задании "Новогоднее варенье" от блога Shabby Chic



Из ОЭ у меня снежинка и бисер.



ОЭ - снег я "навьюжила" при помощи пудры для эмбоссинга, которая дала весьма естественный эффект заснеженной поверхности.


Со второй открыткой (с фишкой) участвую:

1) в 3-м этапе СП "Бумажный Новый Год" от ScrapМир




Спасибо за внимание! До скорых встреч!

5 комментариев:

  1. Ой, Женечка, это настоящая сказка! Безупречное цветовое решение и такие приятные глазу акценты.
    Большое спасибо, что с нами в совместном проекте блога ScrapМир!

    ОтветитьУдалить
  2. Вау! Супер! Настоящая сказка!! Я в восторге!! Спасибо что творите с нами! ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые зимние открыточки! Спасибо Вам за участие в задании в блоге Shabby chic.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Настоящее оленье царство:)) Спасибо от блога Shabby chic.

    ОтветитьУдалить